儿童男子组手6岁以下+25KG

  名次单位姓名

  1北龙武道许博韬

  2北龙武道于青冉

  儿童男子组手7岁-23KG

  名次单位姓名

  1中心小学吕家旭

  2中心小学杨明达

  儿童男子组手7岁-25KG

  名次单位姓名

  1分院附属杨轹文

  2中心小学马 韬

  3什刹海杨照珩

  3分院附属吴羽轩

  儿童男子组手7岁-28KG

  名次单位姓名

  1北龙武道刘笑政

  2中心小学姚润锡

  儿童男子组手7岁+28KG

  名次单位姓名

  1什刹海李北宜

  2什刹海赵相博

  3北京尚武高鼎昕

  儿童男子组手8岁-26KG

  名次单位姓名

  1永海堂李翰璘

  2什刹海佟佳轩

  3中心小学刘屹琛

  3尚屹蔡裕鸿

  儿童男子组手8岁-30KG

  名次单位姓名

  1众一武道贾茂林

  儿童男子组手8岁-38KG

  名次单位姓名

  1明尚教育李鸿宇

  儿童男子组手8岁-30KG

  名次单位姓名

  2中心小学肖伟宸

  3北龙武道申高赫

  3分院附属季振垣

  5什刹海丁鸿铠

  5什刹海张问瀚

  儿童男子组手8岁+38KG

  名次单位姓名

  1明尚教育李鸿宇

  2北龙武道宋泽宇

  3北京尚武于天泽

  3分院附属李子奇

  儿童男子组手9岁-26KG

  名次单位姓名

  1中心小学王煜谷霖

  2宝安体校熊棱锋

  3宝安体校杨天航

  儿童男子组手9岁-30KG

  名次单位姓名

  1中心小学刘筱天

  2中心小学李卓然

  3宝安体校乔昱恒

  3宝安体校李智恒

  5明尚教育张起瑞

  儿童男子组手9岁-34KG

  名次单位姓名

  1中心小学陈 霖

  2北京尚武房子博

  3宝安体校林金源

  儿童男子组手9岁-38KG

  名次单位姓名

  1分院附属王 登

  2分院附属高润禾

  3宝安体校吴景轩

  3北龙武道常铭轩

  儿童男子组手9岁+38KG

  名次单位姓名

  1中心小学郭前程

  2尚屹孙毅旸

  3分院附属王佳睿

  儿童男子组手10岁-27KG

  名次单位姓名

  1中心小学张崎放

  2北京尚武张鸣鹤

  儿童男子组手10岁-31KG

  名次单位姓名

  1分院附属张瑞超

  2宝安体校张哲轩

  3北京尚武王顺哲

  3分院附属钟书令

  儿童男子组手10岁-35KG

  名次单位姓名

  1中心小学杨明远

  2众一武道张子越

  3尚屹于腾浩

  3分院附属王子豪

  5北京搏涛程谦杰

  儿童男子组手10岁-39KG

  名次单位姓名

  1香港正德尚富勤

  2北京搏涛刘烁邦

  3中心小学李墨飞

  儿童男子组手10岁+39KG

  名次单位姓名

  1中心小学张政东

  2分院附属董恒源

  3尚屹黄俊豪

  3宝安体校张家瑞

  5北龙武道高鸣阳

  5宝安体校唐 浩

  5北龙武道刘涛语

  5尚屹朱翼翔

  儿童男子组手11岁-31KG

  名次单位姓名

  1分院附属王珺烨

  2什刹海赵子正

  3北龙武道杨朕凯

  儿童男子组手11岁-35KG

  名次单位姓名

  1中心小学李 健

  2分院附属龙起航

  3中心小学刘浩岩

  3明尚教育姜宏川

  5明尚教育谢鹏翔

  5分院附属盖宇琛

  5宝安体校林俊权

  儿童男子组手11岁-39KG

  名次单位姓名

  1中心小学赵梓闰

  2分院附属周仕豪

  3分院附属戴璟扬

  儿童男子组手11岁+45KG

  名次单位姓名

  1众一武道侯恩达

  2众一武道房 绪

  3北京尚武高子长

  3北京尚武高 松

  5北京尚武潘浩文

  5北京搏涛王煜舒

  儿童男子组手12岁-42KG

  名次单位姓名

  1中心小学陈广豪

  2北大真然李白天

  儿童男子组手12岁+48KG

  名次单位姓名

  1中心小学陈泽昊

  2永海堂张径舟

  3什刹海商 翔

  儿童男子组手13岁-36KG

  名次单位姓名

  1巩华学校陈佳奥

  2丰台体校王 昊

  3中心小学蒲 凡

  3众一武道赵振博

  儿童男子组手13岁-48KG

  名次单位姓名

  1巩华学校王嘉煜

  2丰台体校卓凡淇

  儿童男子组手13岁+48KG

  名次单位姓名

  1丰台体校闫慎行

  2巩华学校朱照翔

  3巩华学校冯云泽

  3永海堂张浩森

  少年男子组手-52KG

  名次单位姓名

  1右外学校雷紫超

  2巩华学校周 末

  少年男子组手-57KG

  名次单位姓名

  1右外学校王旭迪

  2北大真然宋伯轩

  3北龙武道庞祺耀

  少年男子组手-63KG

  名次单位姓名

  1巩华学校刘玮晨

  2巩华学校陈佳凯

  3右外学校代宇豪

  3右外学校赵 鑫

  5北京尚武张紫煜

  少年男子组手+70KG

  名次单位姓名

  1北京尚武马祎迪

  2北京搏涛贾燕南

  3右外学校王国庆

  3巩华学校毕一鸣

  5巩华学校彭 义

  5右外学校张云龙

  青年男子组手-61KG

  名次单位姓名

  1北京搏涛史泽豪

  2河南省宋键鸿

  青年男子组手-68KG

  名次单位姓名

  1众一武道石小龙

  2河南省石润来

  3北大真然刘岳晨

  3北京尚武米尔沙力.外力

  青年男子组手+76KG

  名次单位姓名

  1河南省解小河

  2北京尚武谢 宇

  3北京搏涛郁兆基

  成年男子组手-60KG

  名次单位姓名

  1河南省康普特

  2尚屹刘 飞

  3北体大乔 远

  成年男子组手-65KG

  名次单位姓名

  1北体大黄文强

  2公安大学刘长青

  3北京搏涛刘 峰

  3北京搏涛高 峰

  5永海堂杨炜晔

  5北龙武道张天翼

  成年男子组手-70KG

  名次单位姓名

  1北体大覃远庚

  2公安大学刘士甲

  3北大真然张安琪

  5北体大张 肯

  成年男子组手-80KG

  名次单位姓名

  1北体大任 亮

  2北体大朱礼林

  3永海堂蔡天航

  3北体大王喜鲁

  5北京搏涛贺 宽

  5北体大刘万龙

  5公安大学丁亚川

  成年男子组手+80KG

  名次单位姓名

  1北体大尹宝鑫

  2北体大罗继炎

  3北京尚武王兆博

  3北大真然李 雄

  5北京搏涛金晨宏

  5北体大赵 凯

  5北京尚武卡米尔鲁道夫

  5公安大学王剑侠

  儿童女子组手7岁-26KG

  名次单位姓名

  1安徽个人柴智睿

  2中心小学刘美池

  3尚屹黄小凡

  儿童女子组手8岁-26KG

  名次单位姓名

  1中心小学张欣宁

  2分院附属李灵秀

  3北京尚武李哲瑞

  3北京尚武田雨蔚

  5北京尚武魏子涵

  儿童女子组手8岁-30KG

  名次单位姓名

  1中心小学王子杨

  2分院附属柳 林

  3尚屹李会时

  儿童女子组手8岁+30KG

  名次单位姓名

  1分院附属王艺莲

  2宝安体校詹深怡

  儿童女子组手9岁-30KG

  名次单位姓名

  1中心小学乔诗琪

  2北京尚武温心爱

  3北京尚武赵郁霏

  儿童女子组手9岁+30KG

  名次单位姓名

  1中心小学管馨怡

  2永海堂王晔阳

  儿童女子组手10岁-27KG

  名次单位姓名

  1尚屹朱静宜

  2北京尚武孙婧涵

  儿童女子组手10岁-31KG

  名次单位姓名

  1中心小学李香雲

  2分院附属刘婉桐

  3北京尚武刘珈亦

  儿童女子组手10岁-35KG

  名次单位姓名

  1中心小学高悦馨

  2分院附属秦乐桐

  儿童女子组手10岁+35KG

  名次单位姓名

  1明尚教育胡琳琳

  2北京尚武啜思麒

  儿童女子组手11岁-31KG

  名次单位姓名

  1北京尚武罗 琳

  2北京尚武吕楚翘

  3北京尚武张佳瑶

  3中心小学陈源旭

  儿童女子组手11岁+35KG

  名次单位姓名

  1什刹海熊盈蕊

  2北京尚武房子人

  3右外学校陈 晨

  儿童女子组手12岁+35KG

  名次单位姓名

  1北京尚武郑巽文

  2中心小学周婧瑶

  3永海堂张艺洋

  3北京尚武闵令欣

  5北京尚武张美伊

  5什刹海谭鑫月

  5北京尚武吴依梦

  5北京尚武侯姝妍

  儿童女子组手13岁+42KG

  名次单位姓名

  1巩华学校文 璐

  2右外学校李匀怡

  3右外学校王嘉璐

  少年女子组手+49KG

  名次单位姓名

  1巩华学校李子涵

  2北京尚武刘晓天

  3右外学校黄金谷

  3丰台七中张冉欣

  青年女子组手+59KG

  名次单位姓名

  1巩华学校周欣然

  2众一武道石小凤

  3北京搏涛袁珮瑜

  成年女子组手-50KG

  名次单位姓名

  1北体大赖霞妹

  2北体大郭佳燕

  3尚屹闫 博

  3尚屹丁素云

  5北体大邵婧琪

  5永海堂邱尚甬

  5北大真然杨 洋

  成年女子组手-60KG

  名次单位姓名

  1北体大许乃丹

  2河南省任怡霖

  3公安大学江碧瑶

  成年女子组手+60KG

  名次单位姓名

  1公安大学温 聪

  2公安大学温慧怡

  儿童男子型6-7岁低级位

  名次单位姓名

  1北龙武道刘笑政

  2分院附属吴羽轩

  3北京搏涛李晟睿

  3北京搏涛徐梓豪

  5分院附属刘家榕

  5北京搏涛杨 添

  5北京搏涛马子硕

  5什刹海杨照珩

  儿童男子型6-7岁中级位

  名次单位姓名

  1中心小学吕家旭

  2分院附属杨轹文

  3中心小学姚润锡

  儿童男子型6-7岁高级位

  名次单位姓名

  1中心小学马 韬

  2北龙武道宋泽宇

  儿童男子型8-9岁低级位

  名次单位姓名

  1宝安体校杨天航

  2宝安体校李智恒

  3北龙武道申高赫

  3分院附属高润禾

  5北京搏涛刘乐然

  5看丹小学刘谨生

  5分院附属王涵宇

  5明尚教育李鸿宇

  儿童男子型8-9岁中级位

  名次单位姓名

  1分院附属王 登

  2分院附属王佳睿

  3中心小学陈 霖

  3中心小学王煜谷霖

  儿童男子型8-9岁高级位

  名次单位姓名

  1永海堂李瀚璘

  2尚屹蔡裕鸿

  3中心小学郭前程

  3尚屹孙毅旸

  儿童男子型10-11岁低级位

  名次单位姓名

  1北京搏涛王煜舒

  2明尚教育谢鹏翔

  3北京搏涛刘烁邦

  3尚屹黄俊豪

  5北京搏涛赵鸿泰

  5看丹小学曾繁锦

  5北龙武道杨朕凯

  5宝安体校张哲轩

  儿童男子型10-11岁中级位

  名次单位姓名

  1分院附属戴璟扬

  2北龙武道高鸣阳

  3永海堂沈广元

  3明尚教育姜宏川

  5分院附属钟书令

  5分院附属王子豪

  5分院附属董恒源

  5永海堂张 羽

  儿童男子型10-11岁高级位

  名次单位姓名

  1中心小学张政东

  2中心小学李 健

  3尚屹于腾浩

  3中心小学刘浩岩

  5分院附属周仕豪

  儿童男子型12-13岁低级位

  名次单位姓名

  1丰台体校闫慎行

  2丰台体校王 昊

  儿童男子型12-13岁中级位

  名次单位姓名

  1丰台体校卓凡淇

  儿童男子型12-13岁高级位

  名次单位姓名

  1永海堂张浩森

  2巩华学校朱照翔

  3巩华学校陈家奥

  3中心小学陈泽昊

  5永海堂张径舟

  5巩华学校王嘉煜

  少年男子型低级位

  名次单位姓名

  1北京搏涛贾燕南

  2右外学校张云龙

  3北龙武道庞祺耀

  3右外学校代宇豪

  5右外学校王旭迪

  少年男子型中级位

  名次单位姓名

  1右外学校王国庆

  2右外学校雷紫超

  少年男子型高级位

  名次单位姓名

  1巩华学校刘玮晨

  2巩华学校周 末

  青年男子型低级位

  名次单位姓名

  1经贸附中薛圣杰

  2经贸附中王佳瑞

  3经贸附中姜天宇

  3经贸附中赵 洋

  5经贸附中楚 焱

  5经贸附中赵世豪

  5经贸附中王 桐

  5经贸附中熊 驰

  青年男子型中级位

  名次单位姓名

  1北京搏涛郁兆基

  2北京搏涛史泽豪

  成年男子型中级位

  名次单位姓名

  1北京搏涛贺 宽

  2北京搏涛高 峰

  3北龙武道张天翼

  3北京搏涛金晨宏

  5尚屹李 辉

  5北京搏涛刘 峰

  5永海堂寇伟强

  成年男子型高级位

  名次单位姓名

  1永海堂黄 超

  2尚屹张砚池

  3北京搏涛刘天一

  3永海堂杨炜晔

  5永海堂蔡天航

  儿童女子型6-7岁低级位

  名次单位姓名

  1安徽个人柴智睿

  2永海堂孙懿飞

  3尚屹黄小凡

  3北京搏涛谢其欣

  5北京搏涛姜姗美

  5中心小学刘美池

  儿童女子型8-9岁低级位

  名次单位姓名

  1宝安体校詹深怡

  2看丹小学冯丹彤

  3北京尚武魏子涵

  3尚屹李会时

  5中心小学王子杨

  儿童女子型8-9岁中级位

  名次单位姓名

  1分院附属李灵秀

  2分院附属柳 林

  3分院附属王艺莲

  3北京尚武温心爱

  5中心小学张欣宁

  5中心小学管馨怡

  5中心小学乔诗琪

  儿童女子型8-9岁高级位

  名次单位姓名

  1永海堂王晔阳

  儿童女子型10-11岁低级位

  名次单位姓名

  1尚屹朱静宜

  2北京尚武罗 琳

  3北京尚武房子人

  3右外学校陈 晨

  5明尚教育胡琳琳

  5北京尚武吕楚翘

  5看丹小学陈诗宇

  儿童女子型10-11岁中级位

  名次单位姓名

  1永海堂苗瀚玉

  2北京尚武张佳瑶

  3中心小学李香雲

  3中心小学陈源旭

  5分院附属秦乐桐

  5分院附属刘婉桐

  儿童女子型10-11岁高级位

  名次单位姓名

  1中心小学高悦馨

  儿童女子型12-13岁低级位

  名次单位姓名

  1北京尚武张美伊

  儿童女子型12-13岁中级位

  名次单位姓名

  1北京尚武郑巽文

  2永海堂张艺洋

  3北京尚武侯姝妍

  儿童女子型12-13岁高级位

  名次单位姓名

  1中心小学文 璐

  少年女子型低级位

  名次单位姓名

  1北京搏涛刘硕泓

  2右外学校方美慈

  3右外学校司嘉琪

  3丰台七中张冉昕

  少年女子型中级位

  名次单位姓名

  1右外学校黄金谷

  少年女子型高级位

  名次单位姓名

  1巩华学校李子涵

  青年女子型高级位

  名次单位姓名

  1北京搏涛姜雏音

  2巩华学校周欣然

  青年女子型中级位

  名次单位姓名

  1北京搏涛张思璇

  2北京搏涛袁珮瑜

  3北京搏涛朱梦瑶

  成年女子型中级位

  名次单位姓名

  1北京搏涛欧睿智

  2北京搏涛陈 可

  3尚屹丁素云

  成年女子型高级位

  名次单位姓名

  1经贸附中李 香

  2永海堂邱尚甬

  儿童团体型6-7岁

  名次单位成员

  1分院附属吴羽轩

  杨铄文

  袁 铄

  2分院附属李灵秀

  柳 林

  王艺莲

  3尚屹黄小凡

  李会时

  朱静宜

  儿童团体型8-9岁

  名次单位成员

  1中心小学王煜谷霖

  陈 霖

  郭前程

  2中心小学姚润锡

  吕家旭

  马 韬

  儿童团体型10-11岁

  名次单位成员

  1尚屹蔡裕鸿

  黄俊豪

  孙毅旸

  2分院附属盖宇琛

  王 登

  王珺烨

  3巩华学校朱照翔

  陈泽昊

  王嘉煜

  3丰台体校王 昊

  闫慎行

  卓凡淇

  儿童团体型12-13岁

  名次单位成员

  1右外学校陈 晨

  方美慈

  2北京尚武侯姝妍

  张美伊

  郑巽文

  少年男子团体型

  名次单位成员

  1右外学校司嘉琪

  儿童男子团体组手6-7岁

  名次单位成员

  1中心小学刘屹琛

  吕家旭

  马 韬

  肖伟宸

  杨明达

  姚润锡

  2分院附属高润禾

  吴羽轩

  杨轹文

  儿童男子团体组手10-11岁

  名次单位成员

  1分院附属王桂显

  王佳睿

  钟书令

  2中心小学李墨飞

  李卓然

  刘筱天

  杨明远

  张崎放

  赵梓闰

  3中心小学陈 霖

  郭前程

  张政东

  龙起航

  王煜谷霖

  李 健

  3永海堂姜宏川

  李鸿宇

  谢鹏翔

  张起瑞

  儿童男子团体组手12-13岁

  名次单位成员

  1巩华学校陈广豪

  陈佳奥

  陈泽昊

  冯云泽

  蒲 凡

  王嘉煜

  朱照翔

  2丰台体校王 昊

  闫慎行

  卓凡淇

  少年男子团体组手

  名次单位成员

  1巩华学校毕一鸣

  陈佳凯

  刘玮晨

  彭 义

  周 末

  2右外学校代宇豪

  雷紫超

  王国庆

  王旭迪

  张云龙

  赵 鑫

  成年男子团体组手

  名次单位成员

  1尚屹蔡明勃

  李 辉

  刘 飞

  张砚池

  周以源

  少年女子团体组手

  名次单位成员

  1巩华学校李子涵

  文 璐

  周婧瑶

  周欣然

  2右外学校方美慈

  黄金谷

  张冉欣

  儿童女子团体组手8-9岁

  名次单位成员

  1中心小学刘美池

  王子杨

  张欣宁

  乔诗琪

  2尚屹黄小凡

  李会时

  朱静宜

  3分院附属李灵秀

  柳 林

  王艺莲

  儿童女子团体组手10-11岁

  名次单位成员

  1中心小学陈源旭

  李香雲

  高悦馨

  管馨怡

  2北京尚武房子人

  罗 琳

  吕楚翘

  张佳瑶

  儿童女子团体组手12-13岁

  名次单位成员

  1北京尚武侯姝妍

  闵令欣

  张美伊

  郑巽文

  2分院附属陈 晨

  李匀怡

  王嘉璐

友情链接

合作单位